Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 67
Гид по Олимпиаде 2012 17.03.2011 14:03
Олимпийские игры в Лондоне

Как вы все уже наверно знаете, продажи билетов на Олимпийские игры 2012 в Лондоне стартовали 15 марта, за 500 дней до торжественного открытия. Собираетесь побывать там? Тогда познакомьтесь с местами, где будут происходить главные события.

В Лондоне

Олимпийский Стадион (Olympic Stadium)

олимпийский стадион лондонВид спорта: Атлетика, паралимпийские игры, церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр
Местоположение: Олимпийский парк, неподалеку от Стратфорда, восточная часть Лондона


Новейший стадион будет в центре внимания Олимпиады 2012. На стадион потратили около 500 миллионов фунтов стерлингов, а вместить он сможет 80 000 человек. Стадион расположен на острове, к которому ведут 5 мостов. Вид на него открывается шикарный — окружение каналами и парками дают о себе знать. Район главного Олимпийского стадиона придется по душе шопоголикам и любителям поразвлечься. В мультикультурном Лондоне вам удастся познакомиться не только с национальной, но и с индийской, бангладешской и пакистанской кухнями. Кроме этого, в данном районе располагается самая большая в Европе торговая площадь.

Гринвич-Парк (Greenwich Park)

гринвич паркВид спорта: Конный спорт, пятиборье
Местоположение: Гринвич, юго-восточная часть Лондона


Раскинувшись на южном берегу Темзы, Гринвич-Парк является самым старым королевским парком столицы. Парк является домом для вездесущих белок, а летом — и для многочисленных любителей пикников. Наилучший вид открывается с нулевого меридиана. В парке также располагается знаменитый Национальный морской музей.

Дворец Хэмптон-Корт

Дворец Хэмптон-КортВид спорта: велоспорт
Местоположение: Ричмонд, юго-западная часть Лондона


Территория дворца — замечательное место для проведения велогонок: трасса среди чудесных парков с панорамой на дворец, в котором жил не один монарх.


Гайд-Парк

Гайд-ПаркВид спорта: Троеборье, гребля
Местоположение: Центральный Лондон


Самый большой парк Лондона примет всех любителей троеборья и гребли. Общая площадь парка составляет 141 гектар. Сам парк разделен на красивые сады, имеет большое количество статуй и расположен неподалеку от Кенсингтонского дворца. До музеев естественной истории, Виктории и Альберта можно легко дойти пешком. Рядом проходит Оксфорд-Стрит.

Хорсгардз-Парейд

Хорсгардз-ПарейдВид спорта: Пляжный волейбол
Местоположение: Центральный Лондон


В центре Лондона будет создан искусственный пляж, где и будут проводиться соревнования по пляжному волейболу. Арена вместимостью 15 000 человек будет заполнена привозным песком. Проводиться соревнования по этому интересному виду спорта будут в самом сердце политического центра Великобритании — Уайтхолле. Тут рукой подать до Даунинг-стрит и главных аттракционов города.



За пределами Лондона

Стадион Миллениум (Millennium Stadium)

Стадион Миллениум (Millennium Stadium)Вид спорта: Футбол
Местоположение: Кардифф, Уэльс


Стадион Миллениум (Millennium Stadium)
Стадион Миллениум расположен в столице Уэльса и окружен красивыми зданиями, прекрасными полями для гольфа, ресторанами, барами и отелями. Обязательно найдите время и посетите необычный средневековый кардиффский замок. Узнать о городе и его истории вы сможете в Национальном музее Кардиффа.

 

Центр Ли-Волли Уайт Вотер (Lee Valley White Water Centre)

центр ли воллиВид спорта: Гребной слалом
Местоположение: Уолтхэм-Кросс, Хартфорд, Англия


Любители экстрима: гребли, рафтинга и т. д., смогут попробовать свои силы еще до начала Олимпийских игр. Открытие трассы протяженностью 300 метров состоится 22 апреля 2012 года. Маршрут обещает быть довольно сложным, с огромным количеством препятствий, ям и волн. Данный центр является частью живописного парка Ли-Волли.

Хамден Парк

Хамден ПаркВид спорта: Футбол
Местоположение: Глазго, Шотландия


Хамден Парк является национальным футбольным стадионом Шотландии и расположен в нескольких километрах к югу от Глазго. Сам же город является довольно шумным и энергичным. Ночная жизнь не заставит вас скучать, а шоппинг в Глазго удовлетворит потребности любого шопоголика.

 

 

Лондон на Яндекс.Картах

Оценить:
(0 голоса)
   

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.