Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 3633

Туристические шатры и тенты для зимы

Проголосовать:
0 0 0
Любой длительный туристический поход требует взять с собой переносное место для сна, обычно для этой цели используют спальные мешки, палатки, кариматы. Но эти средства не всегда применимы в случае зимней погоды, дождя или снегопада. Палатка конечно защитит от непогоды, в отличии от спальника, но палатки не рассчитаны на большое количество людей.
Если в поход идет большая туристическая группа, то для ночевки целесообразней использовать шатры тенты либо большие палатки, на 8-10 человек, но оптимальными будут все же именно шатры.

Шатры должны сочетать в себе прочность, хорошие изолирующие свойства, небольшой вес при большом объеме и возможность быстрой и надежной установки практически в любом месте и любую погоду.

Благодаря наличию шатра можно значительно уменьшить весовую нагрузку на участников турпохода, так как не будет необходимости каждому нести палатку, достаточно будет спального мешка.

Шатры могут быть самой разнообразной формы и конструкции, чаще всего используются шатры с самостоятельным каркасом, центральным колом, могут также использоваться и другие конструкции, но достаточно редко.

Форма шатра может быть многоугольной, овальной, четырехугольной и т. д.

Как правило, стенки и крыша шатров состоят из 2 слоев, внутренний – теплоизолирующий и наружный – ветро- и водонепроницаемый.

Шатры могут быть как с наличием дна, так и с его отсутствием. С одной стороны отсутствие дна значительно уменьшает вес шатра, но в зимних условиях на голой земле ночевать, все равно не получится и придётся нести какую либо подстилку для шатра. Вместе с шатром желательно приобретать и тент для него, он значительно улучшит теплоизолирующие свойства и влагозащиту, но при сильном ветре будет достаточно заметно «парусить».

Добро пожаловать!

В данном разделе публикуются все записи из блогов наших туристов. Делитесь своими впечатлениями о поездке, яркими фотографиями и просто мыслями об отдыхе!

Перед вами открывается уникальная возможность окунуться в мир отдыха и приключений, а так же познакомиться с интересными людьми.

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.