Вы находитесь на:ГлавнаяПутешествуем по мируАфрикаАфрика: общая информация

Последнее в блогах

Мы в социальных сетях

     За Бугром ВконтактеЗа Бугром в ТвиттереЗа Бугром в ЖЖ

       За Бугром в Google+      За Бугром в Facebook     За Бугром в Яндекс Блогах

Африка: общая информация 29.04.2010 21:58

африка

Африка – это второй по величине континент, на территории Африки расположено 55 государств Африка – самый не тронутый континент на планете и возможности отдыха здесь также разнообразные – от отдыха на побережье – до различных сафари, экскурсий по множеству национальных парков.

Посетив ЮАР, вы увидите множество красивейших ландшафтов, увидите разнообразие дикой природы. ЮАР – это рай для эко-туризма, множество заповедников, этнографических деревень, где можно познакомиться с жизнью коренных жителей ЮАР, необычно солнечный и теплый климат, сделают ваш отдых незабываемым. Также. не забываемое впечатление производят различные сафари, такой вид отдыха не оставит равнодушным любителей острых ощущений. В городах ЮАР вы также не заскучаете, к вашим услугам множество ремесленных рынков, где можно купить различные сувениры, множество магазинов и насыщенная ночная жизнь.

Кения – это Африка в миниатюре. Самый популярный вид отдыха в Кении – это сафари, к услугам туристов более 40 видов сафари – это и классическое сафари, и будоражащее воображение ночное сафари, для любителей экзотики – сафари на воздушном шаре. Посетите национальные парки Кении, оцените замечательные виды Национального Парка Масаи Маара, посетите легендарное озеро Виктория и Туркана, оцените красоту Килиманджаро. Также здесь вы сможете увидеть традиционное жилище масаи, увидеть красоту полет розовых фламинго. Посетите замечательные пляжи на побережье Индийского океана. На побережье вам обеспечен первоклассный дайвинг.

Еще одна жемчужина Африки – это Танзания. Танзания лидирует по проведению сафари для всех желающих. Большую часть территории Танзании занимают национальные парки и различные заповедники. Самые известные и большие из них это Национальный парк Серенгети. Национальный парк Маньяра, заповедник Тарангире. Главное место проведения сафари – это самый большой заповедник Селус. И конечно символ Танзании – это гора Килиманджаро. Также Танзания может предложить туристам роскошные курорты на своих островах.

Зимбабве для туристов, также в первую очередь может предложить сафари в национальном парке Виктория Фоллс, также популярным развлечением для туристов есть сплав по Замбези на плотах и экскурсия на самый большой водопад – Виктория. Туристам предлагают круизы по реке Замбези, рыбалку, полет на вертолетах над водопадом виктория, также весьма интересно будет посетить традиционную деревню.

Африка на Яндекс.Картах

Оценить:
(0 голоса)
   

комментарии  

 
0 #1 Новый Книжный 14.12.2010 11:22
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ АФРИКИ !!!
15 декабря в 18.00 в «Новом книжном» состоится встреча с Валерией Макаревич, которая представит свою книгу «Любовь и морковь по-африкански».

Книга Леры Макаревич "Любовь и морковь по-африкански" в серии "Записная книжка путешественника " - это потрясающая, искренняя история о том, как одно необычное путешествие в далекую Африку может изменить всю жизнь.
Вас не оставят равнодушными не только удивительная история Леры Макаревич, но и любопытнейшие рассказы об обычаях, культуре, природе Африки и людях, которые там живут. На собственном опыте Лера Макаревич убедилась в том, что жизнь, полная любви и приключений, может начаться в любой момент, особенно, когда этого уже совсем не ждешь. Секрет прост - надо не бояться совершать необычные поступки!
Книга выполнена в формате записной книжки, на качественной мелованной бумаге. В ней много доступных рецептов африканских блюд и красочных фотографий, сделанных самим автором. "Любовь и Морковь по-африкански станет отличным подарком всем кулинарам, путешественника м и просто романтичным авантюристам!

Ждем Вас по адресу: м Сухаревская, Мал. Сухаревская пл., д. 12, ТЦ «Садовая галерея»
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Знаменитые путешественники

все путешественники
Копирование материалов с Туристического портала “За Бугром” разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2012.