Вы находитесь на:ГлавнаяНовости ТуризмаВ Танзании были найдены древние руины

Последнее в блогах

удаленное видеонаблюдение по gprs

запись опубликована в Блоги

пакет r line для touareg

запись опубликована в Блоги

Отдых в Таиланде - что может быть лучше

запись опубликована в Блоги

Мы в социальных сетях

     За Бугром ВконтактеЗа Бугром в ТвиттереЗа Бугром в ЖЖ

       За Бугром в Google+      За Бугром в Facebook     За Бугром в Яндекс Блогах

В Танзании были найдены древние руины 22.01.2011 13:13

В Танзании были найдены древние руиныАрхеологи и эксперты в области истории Танзании официально объявили о находке древних руин 13 века в прибрежном районе страны. Ученые надеются найти следы коренных жителей Танзании и подтвердить тот факт, что африканская страна сотрудничала с другими континентами. Так, по мнению историков, в средневековье в Танзанию приплывали купцы из Арабских стран, так же Португалии и Испании, чтобы продавать воду и продукты питания приплывавшим в порт кораблям.

Факт находки древних руин не может не радовать туристические компании страны. «Весь мир уже знает о нас благодаря вулкану Килиманджаро, национальному парку Серенгати и кратеру Нгоронгоро. Кроме того туристы могут отправиться на чудесный архипелаг Занзибар. Но сейчас у нас появляется чудесная возможность показать свое историческое и культурное наследие» - делиться мыслями один из представителей министерства туризма.

Напомним, что совсем недавно, на территории Танзании, были обнаружены таинственные пещеры, которые могут хранить в себе бесценную информацию о жизни аборигенов.

Оценить:
(0 голоса)
   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Знаменитые путешественники

все путешественники
Копирование материалов с Туристического портала “За Бугром” разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2012.