Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

ГлавнаяНовости ТуризмаЦены на отдых за границей 2010
Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 67
Цены на отдых за границей 2010 29.06.2010 14:12
отдых в хорватииЗатраты на отпуск — вот главный фактор, влияющий на место отдыха туриста. В этом году, самым дешевым европейским туристическим направлением будет Болгария. Греция пока не увеличивала цен на отдых. Франция в этом году является самым дорогим курортом, а в Италии рекомендуется не нарушать закон, так как штрафы там очень высокие.

К самым дешевым направлениям относятся Болгария, Тунис, Словакия, Хорватия и так же Греция. Питание в Тунисе и Египте очень дешевые, но взять напрокат машину или воспользоваться услугами такси будет стоить дорого.

Для сравнения, мороженое в Болгарии или Словакии обойдется вам в 0,30 евро, а во Франции — 2 евро. Цены конечно зависят от того, в каком месте страны вы находитесь. В центре Рима мороженое может стоить и 3 евро, но где-нибудь в кафе на шоссе вы можете его купить за 1 евро.

По данным туроператоров, цены на отдых в Греции, по сравнению с прошлым годом, сильно не изменились. Однако, с повышением НДС путевки в эту страну могут вырасти на 2%. Большее повышение цены ожидается на газ, сигареты и алкоголь.

Уезжая в отпуск, всегда берите с собой дополнительную сумму денег, которую вы потратите на аттракционы, пляжные шезлонги, сувениры и возможно на медикаменты. Медикаменты в Хорватии и Республике Чехословакия не дорогие, тогда как в Италии вам придется изрядно потратиться.

Если вы собираетесь путешествовать на своей машине то будьте готовы заплатить транспортный налог в Австралии, Словении или Хорватии. Также приберегите деньги на штрафы, особенно в Италии, так как совсем недавно правительство ввело очень высокие штрафы.
Оценить:
(1 голос)
   

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.