Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

ГлавнаяНовости ТуризмаМировой индекс голода 2010
Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 67
Мировой индекс голода 2010 12.10.2010 12:48
мировой индекс голода11 октября был опубликован глобальный индекс голода, который в полной мере отображает количество голодающих людей.
Истощение среди детей не достигших возраста 2 лет является основной проблемой в борьбе по сокращению голода в мире. Истощение может нанести необратимый вред организму, нарушить умственное и физическое развитие.

Индекс голода был опубликован в предверии Всемирного дня продовольствия, который состоится 16 октября 2010 года.

Ежегодное индексирование проводится в 122 странах мира и оценивается по 100 бальной шкале.0 является наилучшим результатом. Статистика основывается на 3 основных индикаторах: количестве недоедающих людей, количестве детей не достигших 5летнего возраста, страдающие недостатком веса и показателях детской смертности.

С 1990 года в таких странах, как Ангола, Эфиопия, Гана, Мозамбик, Никарагуа и Вьетнам наблюдалась положительная тенденция, касающаяся проблем голода. Однако в этом году, более 29 африканских и южно-азиатских стран находятся в критическом положении.

В 2010 году будут направлены все силы на борьбу с истощением детей. Беременные женщины будут обеспечены усиленным питанием, вплоть до 2ух летнего возраста ребенка."Обеспечить первые 1000 дней жизни ребенка должным питанием просто необходимо. Любые нарушения в развитии могут быть необратимы"

Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр внешней политики Ирландии Майкл Мартин подняли вопрос о голоде на Саммите, проходивший в НЬю-Йорке. "1000 дней: подари ребенку жизнь, подари надежду на будущее" программа, запуск которой формально состоялся 21 сентября 2010, по инициативе США и Ирландии.
Оценить:
(0 голоса)
   

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.