Все мы любим путешествовать. Мы едем за новыми впечатлениями, за новыми эмоциями, за хорошим настроением и приятными воспоминаниями. Но все чаще большинство из нас стремится к объединению приятного с полезным и выбирает для себя так называемый тематический туризм, предусматривающий интерес к какому-то определенному аспекту отдыха. Он может быть историческим, литературным, этнографическим или быть ориентированным на гурманов и ценителей вина.
Пожалуй, к тематическому туризму можно отнести и лечебный или медицинский туризм. Например, всем известно на каком высоком уровне находится медицина, в частности хирургия в израиле , ведь именно эта страна занимает лидирующую позицию по уровню медицинского обслуживания населения и продолжительности жизни в стране.
Не только Израиль, но и страны Европы могут похвастаться развитием лечебно-оздоровительного туризма. Люди со всего мира едут к бальнеоклиматическим и бальнеологическим курортам, минеральным и грязевым источникам, чтобы отдохнуть не только интересно, но и с пользой.