Компания по управлению гражданских аэропортов Испании AENA на днях объявила, что открывает новое бизнес-направление.
Теперь в популярных аэропортах Барселоны, Малаги и Мадрида появятся 20 магазинов элитной продукции. В этих «люкс»-магазинах будут представлены только самые лучшие брендовые торговые марки. Руководители AENA предполагают, что в 2014 году прибыль от продаж в данных торговых точках составит порядка 13 миллионов евро.
В пресс-сообщении от AENA сказано, что большую часть планируемых элитных магазинов разместят в мадридском аэропорту Барахас – там будут располагаться 17 магазинов, среди которых три мультибрендовых и девять монобрендовых в двух терминалах аэропорта (T1 и T3). В остальных 5 торговых помещениях будут продавать одежду, обувь и ювелирные изделия.
В Барселоне (аэропорт Эль Прат) появятся 2 магазина и в Малаге (Коста-дель-Соль) один. Вся площадь помещений в совокупности составит свыше 4000 квадратных метров.
В данный момент ведутся переговоры с будущими менеджерами магазинов, контракты с которыми будут заключены на пять лет. Брендовые магазины запланировано включить в специальную зону аэропорта MADFashionHUB, где туристы смогут отдохнуть перед полётом и купить нужную им продукцию.