Символ Сингапура — статуя морского льва «Мерлион» будет существенно изменен.
Превратившись в гостиничный номер под названием «Мерлион отель», это уникальное художественное произведение привлечет еще больше туристов. Это одна из немногих интригующих инсталляций современного искусства, представленная как часть биеннале, которая в этом году была организованна Художественным музеем Сингапура.
С 7 февраля по 9 марта 2011 года знаменитая статуя будет недоступна для туристов. Данные меры принимаются для того, чтобы облегчить работы по преобразованию достопримечательности в отель, а также из соображений безопасности. «Мерлион отель» будет представлен 11 марта 2011 года, а насладиться всеми изменениями в полной мере общественность сможет в период с 13 по 15 марта. Инсталляция будет доступна ежедневно с 10:00 до 17:00. Основная информация о «Мерлион отеле», включая информацию о бронировании номера на ночь, будет представлена на временных строительных панелях вокруг статуи, а также в скором времени эти сведения предоставит и Художественный музей Сингапура.
В период с 16 мая по 5 июня 2011 года, будут вестись восстановительные работы и 6 июня знаменитый Мерлион приобретет свой прежний вид.