Около 100 российских туристов, которые не смогли улететь в воскресенье на самолете авиакомпании «Трансаэро», смогут покинуть страну в четверг 20 января, сообщил представитель федерального агентства по туризму Олег Моисеев в интервью радио Вести ФМ.
Вчера Боинг-767, принадлежащий российской авиакомпании с 240 пассажирами на борту вылетел из курортного города Монастир и прибыл в аэропорт Домодедово в 21-30 МСК.
Как сообщил глава российского посольства в Тунисе Александр Мамин, помимо туристов, которые были вынуждены в срочном порядке покинуть страну, на борту самолета также находились служебные лица, которые жили и работали в стране на постоянной основе.
Около 100 туристов по-прежнему остаются в Тунисе. Они смогут улететь домой через несколько дней. Всего же по предварительным данным на территории страны остается от 1,500 до 1,700 наших сограждан.
Для родных и близких туристов открыта специальная телефонная линия, через которую можно узнать время прибытия самолета и различные правовые вопросы. Как сообщается линия будет функционировать пока ситуация не нормализуется.