На железнодорожных вокзалах Москвы в скором времени откроются специализированные информационные центры для туристов, работающие на круглосуточной основе.
Эта новость коснется Киевского, Павелецкого и Белорусского вокзалов, которые принимают ж/д экспрессы из аэропортов столицы. Персонал центра будет предоставлять приезжим туристам необходимую информацию и способствовать в оказании помощи в случае непредвиденных обстоятельств (потеря документов, вымогательства, кражи и др.).
Кроме того, сотрудники центра будут владеть высоким уровнем знаний английского языка, поэтому иностранные туристы не останутся в беде. Если им потребуется экстренная помощь, то консультанты могут выполнять роль переводчиков при контакте с различными экстренными службами столицы.
На данный момент, Москва может похвастаться всего одним функционирующим инфоцентром для туристов. Расположился он прямо на Красной площади в здании Государственного исторического музея и работает с 10:00 до 18:00, в четверг с 11:00 до 21:00, а во вторник и вовсе выходной день.