-
С первого июля 2011 любителей экзотической кухни ждет разочарование. На Гавайях запретят продавать очень любимое всеми туристами, блюдо из акульих плавников. Такие меры были приняты для возрождения мировой популяции акул.
-
Попробовать это великолепное блюдо туристы могут в любом китайском ресторанчике, а средняя стоимость блюда равна 48$.
-
Вот что говорит один из владельцев такого ресторана: “Наши рестораны утратят свою изюминку, ведь блюда из акульих плавников — это неотъемлемая часть всех китайских ресторанов.
-
Принятие данного закона вызвало волну протеста среди китайской общины на острове, которая составляет 13% всего населения острова. Ведь блюда из плавников акулы являются частью китайской культуры.
-
Многие употребляют акулу, т. к. ее мясо укрепляет кости, благотворно влияет на работу почек и легких, а так же является отличным средством для профилактики рака. В хороших ресторанах Гонконга, фирменное блюдо из плавников может стоить до 1 000$.
-
До 1 июля 2011 года все рестораны должны избавиться от продуктов из акулы, иначе ресторану, где обнаружили акулу, на первый раз придется заплатить штраф от 5 000$ до 15 000$, а в последующие разы от 35 000$ до 50 000$. Так же, не исключены аресты и тюремные заключения до 1 года.
Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!
ГлавнаяНовости ТуризмаНа Гавайях запретят блюда из акулы
- Ошибка
На Гавайях запретят блюда из акулы
31.05.2010 20:13