Израильские ученые создали детектор, сильно напоминающий те сканеры, что стоят в аэропортах. Однако данный состоит из трех секций, в каждую из которых помещают восемь специально натренированных мышей.
- Если верить ученым, то мыши могут работать 4 часа без перерывов, а их точность выявления наркотиков или взрывчатых веществ превышает точность собак или тех же рентгеновских сканеров.
- Когда мыши чувствуют запах наркотиков, они бегут к другому концу секции, где стоит кнопка тревоги. Натренированные мыши чувствуют запах наркотиков и взрывчатых веществ точно также, как они чувствуют запах кошки. Именно поэтому у них срабатывает защитная реакция и они бегут к месту укрытия.
- Данное изобретение прошло успешную проверку в одном из супермаркетов Тель-Авива, Израиль. Тогда мыши из 1000 человек точно выявили 22, несущих взрывчатые вещества. Данными экспериментами сильно заинтересовались службы безопасности аэропортов.
Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!
- Ошибка
Мыши могут встать на охрану аэропортов
04.02.2011 15:29