Недавний опрос, проведенный сайтом www.onet.jp показал, что молодое поколение японцев испытывает проблемы при знакомстве с девушками, а что самое страшное, теряет интерес к ним. Среди 800 опрошенных молодых людей, которым в прошлом году исполнилось 20 лет, 83,7% ни с кем не встречаются, а у 49,3% никогда не было девушки!
Самым удивительным оказался тот факт, что в других опросах, проведенных министерствами здравоохранения и труда, 36,1% молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет сказали, что их совершенно не привлекает секс и все, что с ним связано. Напомним, что в 2008 эта цифра составляла 17,5%.
Так чем же отличаются молодые японцы, у которых есть девушки, от тех, у которых ее нет? Ниже приведены несколько ответов на вопрос, который был опубликован на одном из японских сайтов.
15 «Если...», которые не нравятся девушкам:
… он перебивает ее во время разговора, чтобы поболтать о себе.
… он одевается во все черное.
… он оставляет грязь под ногтями.
… он оскорбляет других девушек в социальных сетях.
… у него отсутствует уверенность в себе.
… родители слишком оберегают его.
… он не знает, когда надо действовать или как начать флирт.
… он боится открыть дверь, когда видит, что его сосед сделал тоже самое.
… он выходит на улицу в лохмотьях.
… он абсолютно равнодушен ко всему, кроме своих интересов
… он пытается гладить девушку по голове, когда напивается.
… он приходит в восторг, когда его рука касается руки симпатичного продавца, который просто давал ему сдачу.
… он считает себя слишком привлекательным, чтобы встречаться с потенциальной девушкой.
… он слишком много ездит на велосипеде вместо того, чтобы воспользоваться общественным транспортом.
… он считает, что случайный зрительный контакт означает непременный интересе девушки к нему.