Совсем недавно начала работу новая аэропортовая станция метро в Майами, которая находится на расстоянии всего двух километров от основного терминала. Добраться до самого аэропорта можно на автоматическом поезде под названием MIA Mover.
Благодаря нововведениям, у туристов и местных жителей появилась возможность добраться из центра города до главного транспортного узла всего за 20-30 минут.
На данный момент, сесть на такой поезд возможно с 5:00 утра и до 18:45, частота – каждые 10 минут. Позже состав продолжает ходить до полуночи, однако намного реже – раз в полчаса. Билет в одну сторону стоит 2 доллара.
По заявлениям властей, в недалеком будущем у международного аэропорта будут останавливаться магистральные поезда Amtrak, а так же Tri-Rail.