- По результатам последнего исследования туристы, которые любят проводить свой отпуск на лыжах в Альпах являются в опасности из-за низкой температуры, нехватки кислорода на большой высоте, что при больших нагрузках может вызвать сердечный приступ. Особенно риск велик в первые два дня.
- Исследование было проведено кардиологами Медицинского Университета Инсбрука (город в Австрии).
- Целью исследования явилось предупреждение миллионов туристов, которые ежегодно едут в Альпы в поисках разнообразия зимних видов отдыха. 40% всех смертельных случаев в Альпах — это сердечные приступы.
- Кардиологи обследовали 170 пациентов, которые попали в больницы с 2006 по 2010 годы в следствии сердечного приступа. Около 56% этих пациентов испытали приступ именно в первые два дня пребывания в Альпах. Больше всего приступов произошло на высоте 1 350 метров.
- Пребывая в Горах медики рекомендуют категорически отказаться от алкоголя, так как он увеличивает риск получения сердечного приступа в разы!
-
Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!
ГлавнаяНовости ТуризмаАльпы вредны для здоровья лыжников
- Ошибка
Альпы вредны для здоровья лыжников
07.09.2010 14:33