Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

Гид Чемпионата мира 2014 17.03.2011 20:14

В самой жгучей стране южноамериканского континента, Бразилии, пройдет Чемпионат мира по футболу 2014. Для его организации, правительство решило задействовать 12 городов. Что же, пришло время познакомиться с ними.

 

Белу-Оризонти

Белу-ОризонтиПышные парки, вечнозеленые деревья и просторные площади придают мегаполису уютную атмосферу. Любимым местом горожан и туристов является площадь Сети-ди-Сетембру, в центре которой величественно стоит памятник независимости Бразилии. Любители карнавалов и всевозможных представлений с уважением относятся к площади Стейшен Сквер, на которой проходят практически все подобные мероприятия. Самым знаменитым фестивалем в Белу-Оризонти считается «Comida di Bueteco», где все желающие смогут опробовать изысканные блюда местной кухни. Не стоит забывать и о ресторане «Nice», где любят бывать бразильские знаменитости и политики.

Бразилиа

БразилиаВы не можете упустить шанс побывать в столице Бразилии с ее замечательными парками, множеством спортивных сооружение и достопримечательностей мировой значимости. Чего только стоят местные соборы, здание правительства и президентские апартаменты. Территория города окружена искуственно созданным озером Пантанал, которое обеспечивает столице отличную погоду круглый год.

 

 

Рио-де-Жанейро

Рио-де-ЖанейроУникальный город в котором в гармонии уживаются высоченные небоскребы, белоснежные пляжи и горные вершины. Первое что необходимо сделать любому туристу, который приехал в этот город, это отправиться к статуи Христа — Искупителя, который принимает посетителей Рио-де-Жанейро с распростертыми объятиями. Незабываемые впечатления оставляет национальный парк Тижука с живописными водопадами и подводными пещерами. Вечером стоит прогуляться по району Копакабана, который приведет вас к удивительным пляжам, сводящими с ума.

Куяба

КуябаКуяба — невероятный по красоте город. На его территории располагается знаменитый заповедник Пантанал с удивительным диким миром. Во время прогулок на каноэ вы сможете увидеть веселых мартышек, гигантских речных выдр и капибар. На высотах Шапада-дус-Гимарайнс туристы смогут насладиться бескрайними просторами, отвесными скалами и могучими каньонами.


 

Куритиба

Куритиба

Еще один крупный мегаполис с богатой историей. Для ознакомления с городом отлично подойдет пешая прогулка по историческому центру, а для отдыха в городе существует более 30 парков и тропических местностей с тропинками для пешеходов и велосипедистов. Культурная программа любого туриста должна быть начата с посещения оперного театра со стеклянной крышей, через которую можно бесконечно любоваться звездным ночным небом. Любителям шоппинга тоже не стоит унывать - в крупных торговых центрах располагаются самые известные бренды.

 

Форталеза

ФорталезаБолее 25 километров горячего песка на лазурном побережье и бесконечные ночные вечеринки быстро сделали город любимым местом безбашенных туристов. Вы не можете не посетить замечательный, так называемый “пляж будущего”, где вы сможете опробовать самые редкие морские деликатесы в одном из пляжных кафешек. В ночное время пляжи превращаются в танцпол, на котором играет живая музыка и танцуют зажигательные загорелые красотки.

 

Манаус

МанаусИстинные путешественники будут в восторге от неописуемой природы и богатого животного мира Амазонки. Именно здесь вы сможете лицезреть как черные воды реки Рио-Негро встречаются с мощным течением реки Солимойнс. Целых 10 километров они текут бок о бок и в конце концов сливаются в одну могучую реку. Удивительные экскурсии на лодках позволяют вам встретить самых редких представителей животного мира: амазонских дельфинов, коатов и ягуаров.

 

Натал

НаталПляжи, пляжи и еще раз пляжи! Это чудесное место создано, чтобы туристы забыли все свои заботы и окунулись в мир блаженства и отдыха. Километры обжигающего песка, громадные пирсы, теплый океан – несомненно любители пляжного отдыха будут в восторге! Самая лучшая экскурсия в городе Натал – это поездка на багги по песчаным дюнам.

 

 

 

Порту-Алегри

Порту-АлегриРасположившись вдоль озера Патус, Порту-Алегри являет городом, где соединяются 5 рек Южной Америки. В центральной части города располагается культурный квартал, где расположились библиотеки, галереи, кинотеатры, кафе и книжные лавки. Кроме того город может похвастаться метрополитенским кафедральным собором, который является неофициальной границей между деловым центром города и роскошными спальными районами.

 

Ресифи

РесифиБлагодаря многочисленным каналам, пронизывающим весь город, некоторые туристы называют Ресифи бразильской Венецией. В добавок перед вами предстанут теплые пляжи и архитектурные изыски, которые обеспечат вам отличное времяпрепровождение. Знаменитый институт Рикардо Бреннанд представляет из себя средневековый замок, в котором хранятся исторические ценности южной Америки, артефакты и предметы искусства.

 

Сальвадор

Сальвадор БразилияВлияние африканских государств во многом повлияли на культурную составляющую Сальвадора. Сам город разделен на верхнюю и нижнюю часть. Обязательно стоит посетить исторический центр города Пелуриньо, знаменитый своими красивыми церквями, уютными старинными кафешками, музеями и мощеными улочками, где по вечерам играет живая музыка, а местные жители пускаются в танец.

 

 

Сан-Паулу

Сан-ПаулуСан-Паулу считается финансовой и экономической столицей Бразилии, Огромный мегаполис, где свое пристанище нашли множество банков и других коммерческих учреждений. Однако туристам здесь никогда не будет скучно. Элитная клубная жизнь, все самые брендовые бутики – Нью-Йорк и Лондон отдыхают!

 

 

Оценить:
(4 голоса)
   

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.