Вы находитесь на:ГлавнаяНовости ТуризмаВ Сеуле появятся женские вагоны метро
В Сеуле появятся женские вагоны метро 19.08.2011 10:36

метрополитен метроВ столице Южной Кореи появятся вагоны метро, предназначенные только для пассажиров женского пола. Такое нововведение было вызвано участившимися случаями посягательств сексуального характера.

“Женское метро” практиковалось на территории Сеула еще в 20 веке, но прошло уже 20 лет, как правительство отменило подобного рода половые разграничения.

Согласно статистике Лос-Анджелес Таймс, количество жалоб на сексуальные нападения со стороны женщин в Сеуле возросли на 80% в период с 2009 по 2010 года.

Вагоны для женского пола на территории Сеула впервые были опробованы в 1992 году, но тогда, после насмешек мужчин и несоблюдения правил, было принято решение отказаться от этой затеи. Подобные попытки были и в 2007 году, но тогда они не получили одобрения пассажиров.

Но теперь, после увеличения жалоб женщин, руководство приняло решение ввести женские вагоны в ночное время и поставить охранников на все станции метро.

Оценить:
(0 голоса)
   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Знаменитые путешественники

все путешественники
Копирование материалов с Туристического портала “За Бугром” разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2012.