Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

ГлавнаяНовости ТуризмаСамый загруженный аэропорт в мире 2010
Самый загруженный аэропорт в мире 2010 17.03.2011 17:35

Аэропорт в АтлантеАэропорт Хартсвилд-Джексон в Атланте сохраняет звание самого загруженного аэропорта в мире. На втором месте расположился международный аэропорт Пекина.

Такая информация поступила от международного совета аэропортов, который анализирует информацию о пассажирах более чем в 900 аэропортах всего мира.

Аэропорт Хитроу в Лондоне передвинулся со 2 на 4 место. Теперь на 3 месте располагается чикагский международный аэропорт О'Хара. В 2010 году на территории аэропорта в Атланте самолеты всего мира совершили более 950.000 взлетов и посадок, а число пассажиров составляет около 89 миллионов.

Нестабильные погодные условия и извержения вулкана не позволили аэропорту Хитроу конкурировать с его американским братом.

Стоит отметить, что только в аэропортах Хитроу и Лас-Вегас в 2010 году наблюдался спад в количестве пассажиров, в других крупных аэропортах ситуация обстоит намного благоприятнее.

Оценить:
(0 голоса)
   

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.