Играйте в лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Россия!

Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 3633

Курортная провинция Испании

Каталония – одна из интереснейших провинций Испании. В туристическом мире она известна, прежде всего, своими городами-курортами вдоль побережья Средиземного моря. Туристов привлекает и разнообразие ее ландшафта. Кроме моря, есть горы, невысокие, но живописные, протянувшиеся через всю Каталонию, и на севере встречающиеся со своими высокими «побратимами» - французскими Пиренеями. На высоких уступах между вершинами сохранились удивительной красоты древние храмы, да и сама местность не оставляет равнодушными самых взыскательных любителей красот. Каталонские Пиренеи хороши во все времена года, их облюбовали альпинисты и любители горнолыжного спорта.


Горы защищают Каталонию от сильных ветров, создавая особый микроклимат. Солнце здесь светит 300 дней в году, купаться можно всю осень, а температура января +10◦С. «Своя» растительность Каталонии - сосны, кипарисы, разнообразие можжевельников, платаны, дубы, которые дополняют, придавая своеобразие пейзажам, - кактусы, агавы. Пальмы завозят из Северной Африки, выращивают в питомниках и высаживают на улицах.

«Экстремальный» отпуск. С чего начать планирование?

Скоро лето заканчивается, а вы до сих пор не спланировали, где проведёте свой долгожданный отпуск? Что ж, вам придётся всё-таки поспешить. Тем более, что в конце лета, как правило, на все курорты резко возрастает цена. Если для вас важна экономия, то рекомендуется не использовать услуги тур-агентств, а самостоятельно планировать свой отдых и маршрут. К тому же,  в последнее время всё популярней становится так называемый «бродячий» туризм. То есть, поездка в малоизвестную страну с целью просто посмотреть на местные обычаи. Одной из самых «экстремальных» таких стран является Гоа. Поездка в данную страну, как ни странно, обойдётся в сущие копейки. Даже проживание в Москве или Киеве обходится в несколько раз дороже. Так что, наибольшие расходы у вас будут при покупке авиабилетов.


Ещё один существенный плюс таких малоразвитых стран  - это бесплатность всех музеев и экскурсий. В них вы никогда не встретите человека, преграждающего вам путь по не совсем понятным причинам. В том же Гоа круглосуточно открыт вход ко всем историческим памятникам.
Обязательно в Гоа посетите так называемый «замок императора». Деревянные окна из секвойи, которые в нём установлены, вы наверняка запомните на всю оставшуюся жизнь.

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд  - один из известнейших европейских комплексов развлечений, который будет особенно интересен во время отдыха во Франции всей семьей.


История
После того как первый Диснейленд открывшийся в Японии в 1983 году получил невероятную популярность, было принято решение о строительстве подобного европейского парка. Диснеевским специалистам поступило  более 1200 мест, в которых мог бы расположиться парк. Больше всего предпочтений было отдано южной Франции, климат которой наиболее близок к климату Калифорнии, ставшей родиной Диснейленда, и Италии. Но в итоге

СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ

Курорт  Слънчев Бряг -  наиболее популярный курорт Болгарии, расположенный на побережье Черного моря.  Большинство туристов, отдыхающих на этом курорте, добираются до него на самолете. Аэропорт Бургас располагается в 35 километрах от курорта.


Известны на весь  мир  восьмикилометровые пляжи Солнечного Берега. В ширину они достигают 60 метров. Потрясающе мелкий и чистый песок золотого цвета образует местами дюны. На этом курорте любят отдыхать семьи с маленькими детьми, так как очень удобный пологий вход в морскую воду, море в этом полукруглом заливе очень спокойное, а морская вода - прозрачная и чистая.

Зачем гостиницам звезды?

Для каждого путешественника – начинающего и вполне опытного - главной, а зачастую, просто единственной характеристикой в момент выбора отеля или гостиницы становится количество звезд. Каждый из нас знает, что существует общепринятая классификация отелей, согласно которой можно сразу оценить уровень комфорта и сервиса, а также то, что она может варьироваться в диапазоне 1 - 5 «звезд».


По словам специалистов гостиничного бизнеса, практичный и разумный путешественник, останавливаясь в гостиницах г. Киров или любого другого города планеты, всегда обращает внимание на количество звезд, поскольку знает, что в выбранное заведение точно не придется брать с собой в чемодан фен или туалетные принадлежности. Он будет уверен, что для его автомобиля найдется парковочное место, а с утра ему будет предоставлен полностью оснащенный бесплатный фитнес-зал. С другой стороны, выбирая отель по его «звездности», турист может избежать оплаты за те услуги, которые ему не нужны. К примеру, предпочитая передвигаться по незнакомому городу пешком, ему точно не понадобится парковочное место.

Крепость Буда в Будапеште

В Будапеште совершенно все строения, все панорамные виды, все трамвайные маршруты способны принести сюрпризы. И наиболее живые кварталы этого величественного местечка, которые, в свою очередь, располагаются совершенно не обязательно в центре, нужно обязательно оглянуть. Куда бы не отправились вы — без какого-либо, даже весьма маленького, сомнения можно с уверенность сказать, что куда Вы здесь бы не пошли или же, поехали, полетели, везде вас будет иметься чувство, что надо зайти на капельку за угол, и вы там сможете повстречать невероятное. Экскурсии в Будапешт на русском языкев связи с данным фактом пользуются гиганстким успехом.


Крепость Будда является именно таким местечком, куда многие туристы предпринимают попытки попасть сразу же после прибытия, даже еще не осуществив прохождение регистрации в каком-то одном из отелей. Данную величественную крепость последний раз восстанавливали в восьмидесятых годах последнего века  тысячелетия второго. Восстановление ей понадобилось из-за того, что в процессе  Второй Мировой она практически была целиком разрушена. За несколько столетий до этого, а именно в 1686-ом, эта крепость также попала под военный огонь. Тогда ее потребовалось отвоевывать у турецких захватчиков.

Отдыха на территории Вьетнама

На отдых во Вьетнам российские туристы чаще всего приезжают в весенний период либо же когда наступила поздняя осень. К самому распространенному заблуждению надо отнести то, что многие люди думают, что когда наступает влажный сезон, то там всегда идут дожди. Такое заблуждение создают специальные информационные источники погоды, которые не имеют возможности отображать правильно погоду. В действительности, дождь на данной территории может идти в южной части страны примерно полчаса, от силы – час. В северной части, дождь может идти немного больше – до двух часов, после чего солнечные лучи согревают землю. Однако дожди носят проливной характер. Такой сезон принято называть влажным, потому что здесь присутствует всегда высокая влажность воздуха. В сухой сезон дожди не идут.

Чтобы узнать стоимость экскурсий во Вьетнаме, можно обратиться в туристическую фирму, которая обязательно все подскажет и выберет для любого туриста самый дешевый вариант.

Самый неблагоприятный период для отдыха на территории Вьетнама является месяц октябрь-ноябрь. Здесь постоянные наводнения и тайфуны. На севере такие явления могут происходить начиная с августа по сентябрь, однако это происходит не ежегодно, а число осадков очень не большое. Кроме всего прочего, в северной части Вьетнама с ноября по март, те, кто любят загорать на пляже, будет не комфортно. Основная причина заключается в низкой температуре воды, которая достигает 16 градусов.

В любое другое время можно без проблем отдыхать, выбирать любой вид отдыха. Здесь отличная пища: блюда из рыбы и нежирного мяса, множество овощей и фруктов, чай зеленый и многое другое. Прежде чем отправиться во Вьетнам на отдых, надо тщательно изучить эту страну, узнать, где лучше всего отдыхается.

Туризм в ОАЭ

ОАЭ является жарким Аравийским полуостровом, который омывается Оманским и Персидским заливом. Туризм для любителей отдыхать заграницей в этом месте подойдет тем людям, которые любят теплое море, песок и жаркое солнце. Удивительной столицей ОАЭ является Абу-Даби, которая открывает широкие возможности перед туристами. Интересен тот факт, что начиная с 2007 года, в столице проводят кинофестиваль ближневосточного типа на международном уровне. Попасть именно сюда стремятся огромные толпы туристов со всего света.

Сегодня отдых в оаэ из санкт-петербурга туристические фирмы предлагают на любой вкус. Здесь имеются гостиницы с разным уровнем обслуживания и комфорта. В том случае, если человек решил познакомиться со страной, нет смысла делать заказ на полный набор удобств, который будет присутствовать в его номере. В целом, надо сказать, что ценовая рамка для отдыха в ОАЭ подобрана таким образом, что всегда есть возможность подобрать самый оптимальный вариант под конкретного туриста. В доступную стоимость входит и соблюдение законодательства данной страны. Не нужно находиться на улицах в нетрезвом виде либо одеваться сильно вызывающе, только в этом случае можно будет не волноваться, что возникнут проблемы с властями. Небольшая цена туров привлекает внимание иностранных туристов, которые могут поближе познакомиться с европейскими нормами.

В ОАЭ есть все, чтобы не дать себе скучать. Отдых на любой вкус гарантирован для любого туриста: здесь есть и горы, и пустыни, и море. Часто туристы выбирают активный отдых на море – дайвинг, либо езду по пустыни – сафари.

Прежде чем отправляться в эту страну, стоит немного познакомиться с местными традициями, населением, денежным средствами и многими другими вещами, которые полезно знать перед отъездом.

Как выбрать отель для отдыха в Египте

Каждый человек мечтает хотя бы раз в жизни посетить такую сказочную и величественную страну, которой является Египет. Здесь расположены легендарные пирамиды, загадочный Сфинкс, можно испытать свои силы в знаменитом сафари, искупаться в Красном море. Те люди, которые уже успели побывать в этой замечательной стране, хотят попасть туда снова и снова. Но, с учетом романтической составляющей путешествия в Египет, невозможно забыть о важных вопросах. К примеру, сюда можно отнести выбор определенного отеля. Пляжи Египта очень красивые, а местный климат дает возможность позагорать, искупаться в Красном море, даже тогда, когда на дворе зима. Конечно же, в качестве места жительства, хочется выбрать самый комфортный отель, где даже каркасные бассейны будут выполнены очень качественно и постоянно радовать всех туристов. На территории Красного моря располагается большое количество отелей, и они в свою очередь с самыми разными условиями. Отсюда следует, что выбор отеля в Египте должен быть запланирован заранее, все должно быть тщательно продумано и взвешенно, чтобы никакие вопросы бытового характера не смогли помешать вожделенному и долгожданному отдыху.

В первую очередь, нужно обращать внимание на основную цель нахождения туриста в отеле. Целей может быть большое количество: захватывающие приключения по дайвингу, посещение интересных и познавательных экскурсий, активный отдых на дискотеках и в клубах, развлекательные центры, отдых на пляжной зоне. В зависимости от целей, нужно и выбирать курорт, а затем уже, непосредственно, отель.

Если человек заинтересован спокойным отдыхом с дайвингом, тогда стоит рассмотреть такие отели, где предоставляют данную услуг в первую очередь. Надо отметить, что от количества звезд, будет зависеть уровень обслуживания в отеле.

Острова в океане

Эти острова в Атлантическом океане оккупировали любители кайтсерфинга и виндсерфинга. Там всегда можно «поймать» ветер. Но туристов, которых привлекает отдых размеренный, цивилизованный, там немного. Если найти отзывы туристов об острове Искья в Италии, который тоже не очень известен в туристской среде, можно понять, что об этих островах информация пока самая скудная. Из-за не очень развитой туристической инфраструктуры, он привлекает больше любителей экзотики. Но это и ценно, потому что острова сохранили очарование быта, привычного для их жителей, своеобразие обычаев и простоту отношений.


Архипелаг, когда-то называвшийся островами Зеленого мыса, теперь носит гордое название Республика Кабо-Верде. Архипелаг состоит из 10 основных островов и несколько мелких. Они очень красивы, но не слащавой красотой тропических пальмовых островов, а некоей суровостью, скалами, вздымающимися волнами океана.

Добро пожаловать!

В данном разделе публикуются все записи из блогов наших туристов. Делитесь своими впечатлениями о поездке, яркими фотографиями и просто мыслями об отдыхе!

Перед вами открывается уникальная возможность окунуться в мир отдыха и приключений, а так же познакомиться с интересными людьми.

Интересные личности

все путешественники
Копирование информации с Туристического портала "За Бугром" разрешено только с указанием ссылки на материал. Все права защищены. 2009-2013.